Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТовцам не понравилась "халатность" Ющенко

Среда, 18 ноября 2009, 18:42

Представление президента Виктора Ющенко о назначении Юрия Еханурова на пост министра обороны был оформлен ненадлежащим образом.

Об этом заявил вице-спикер Николай Томенко, сообщает его пресс-служба.

Он отметил, что впервые в истории парламента секретариат президента так пренебрежительно относится к правовой основе назначения должностных лиц.

"Регламент Верховной Рады подробно расписывает порядок назначения по представлению президента", - говорится в сообщении.

"В частности, вместе с письменным представлением президента о назначении министра обороны, одновременно представляются следующие сведения: об образовании; специальность кандидата; выписка из трудовой книжки о трудовой деятельности; принадлежность к политической партии; автобиография; декларация о доходах и т.п.", - заявила пресс-служба.

"Все сведения должны быть собственноручно подписаны кандидатом на должность министра. Регламентом также предусмотрено, что кандидатов на должность министра обороны должен представлять на пленарном заседании президент", - отмечается в заявлении.

Томенко заявил, что "такое, мягко говоря, небрежное оформление серьезного документа говорит о том, что это предложение носит политический характер и даже команда президента не верит в назначение Юрия Еханурова".

Вице-спикер напомнил, что это не первый случай небрежного оформления документов.

"Как известно, недавно секретариат президента активно курировал процедуру увольнения Николая Мартыненко с должности главы фракции НУ-НС, документы о чем были дважды поданы в Верховную Раду доверенным лицом Ющенко, и в обоих случаях документы были сфальсифицированы", - говорится в сообщении.

"К сожалению, так случилось, что команда президента ни процедуру увольнения, ни процедуру назначения не могут оформить согласно закону", - отметил Томенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования