Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко и Медведько давят на Литвина делом Гонгадзе - БЮТ

Среда, 18 ноября 2009, 19:17

Причиной ухода спикера Владимира Литвина в отпуск является стремление не допустить снижения своего рейтинга.

Об этом заявил депутат от БЮТ Андрей Кожемякин.

По его мнению, на Литвина осуществляется политическое давление со стороны президента Виктора Ющенко и Генпрокуратуры по делу об убийстве Георгия Гонгадзе.

"Уважаемый спикер берет отпуск потому, что возникают иногда обстоятельства для него не очень приятные", - сказал БЮТовец.

"Но я считаю, что это давление со стороны президента, со стороны Генпрокуратуры, манипуляции с делом по убийству Георгия Гонгадзе, и это давление идет на спикера", - заявил Кожемякин.

Он подчеркнул, что, уйдя в отпуск, спикер пытается не допустить понижения своего рейтинга по делу об убийстве журналиста. "То есть он идет (в отпуск) для того, чтобы его рейтинг не был понижен за счет этой информации по делу Гонгадзе", - считает депутат.

При этом Кожемякин также отметил, что такое давление на спикера осуществляется за счет периодически появляющейся в СМИ информации о показаниях экс-генерала Алексея Пукача по этому делу.

Как известно, Литвин ушел в отпуск с 17 ноября на время пленарных заседаний парламента в связи с участием в кампании по выборам президента, объяснив такой шаг нежеланием, чтобы его обвиняли в использовании служебного положения в целях агитации.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования