Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГАИ задержала в Севастополе российский "взрывоопасный" груз

Среда, 18 ноября 2009, 22:06

В Севастополе ГАИ остановила автомобиль "КамАЗ" Черноморского флота РФ с грузом с пометкой "взрывоопасно".

Как сообщает УНИАН со ссылкой на телеканал "Бриз" - это была "нетентованая машина с сомнительного вида ящиками, которая ехала без всякого сопровождения".

По информации телеканала, "сославшись на специальный характер груза и соответствующий приказ командования ЧФ, предъявить ящики для осмотра российские военнослужащие отказались, впрочем, заявили, что в них нет взрывчатки".

Как сообщил заместитель начальника отдела ГАИ Севастополя подполковник милиции Сергей Крикушенко, когда инспекторы ГАИ остановили этот автомобиль, документов на этот груз представители ЧФ РФ не предоставили.

По его информации, представители воинской части, прибывшие на место, отказались открыть ящики и показать, что там на самом деле находится. Поэтому, добавил он, были составлены административные протоколы за нарушение правил перевозки опасного груза.

Севастопольская милиция также сообщила, что движение этого автомобиля был остановлено в рамках операции ГАИ "Опасный груз".

Кроме того, как отмечается, водитель, гражданин Украины, не имел никаких разрешительных документов, кроме путевого листа, что является нарушением соглашения между РФ и Украиной о статусе и условиях пребывания ЧФ России на территории Украины.

Согласно нормам действующего украинского законодательства, машина ГАИ сопровождала "КамАЗ" до места постоянной дислокации, чтобы избежать возможных нестандартных ситуаций на дороге.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования