Тимошенко тайно говорила с Ахметовым и Колесниковым об отставке?

Четверг, 19 ноября 2009, 09:57

Премьер Юлия Тимошенко конфиденциально встречалась с "регионалами" Ринатом Ахметовым и Борисом Колесниковым по поводу отставки Кабинета министров.

По информации газеты "Коммерсант-Украина", такая встреча состоялась во вторник.

По словам собеседника, на нее Ахметов и Колесников якобы пришли с подписями народных депутатов за выражение недоверия Кабмину.

Чем закончилась встреча – неизвестно.

Впрочем, представители Партии регионов, в частности сам Колесников, эту информацию опровергают.

"Это не соответствует действительности, мы с Ринатом вчера (во вторник) были в Донецке. Тимошенко же в Донецке не было? Значит, встреча не могла состояться", - сказал Колесников в среду.

Как известно, во вторник Тимошенко находилась с рабочим визитом в Днепропетровской области. Вечером она проводила первое заседание комиссии по расследованию фактов коррупции при закупке медоборудования.

Правда, оно было запланировано на 16.30, затем его перенесли на 17.30, а премьер появилась на нем с полуторочасовым опозданием – в 19.00, объяснив это задержкой рейса.

Фракция Партии регионов заявила о намерении отправить правительство Тимошенко в отставку и ведет в парламенте сбор подписей за это решение. Мотивируют они это отказом Тимошенко выполнить закон о повышении соцстандартов, принятый Верховной Радой по инициативе "регионалов" 20 октября.

В Компартии в среду заявляли, что еще не решили, будут голосовать за отставку Кабмина или нет. "Мы будем определяться после того, как зарегистрируют проект постановления (о выражении недоверия правительству)", - сообщил Адам Мартынюк.

Члены фракции "Наша Украина - Народная самооборона", входящие в депутатскую группу "За Украину!" и поддержавшие принятие закона о повышении соцстандартов, пока не говорят прямо, поддержат ли отставку Тимошенко.

Между тем один из членов группы неофициально рассказал журналистам, что окончательное решение будет зависеть от того, учтет ли Кабмин ее предложения к проекту госбюджета на 2010 год, который ВР должна рассмотреть в четверг.

"После этого мы определимся, как голосовать, если до этого, конечно, дойдет", - сказал собеседник газеты.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования