Путину понравилось предложение Тимошенко

Пятница, 20 ноября 2009, 00:24

Премьер Юлия Тимошенко предлагает России обменяться миноритарными пакетами акций авиастроительных предприятий Украины и РФ.

Об этом она сказала, открывая заседание украинско-российского экономического комитета в Ялте.

"Украина создает комплексное и мощное предприятие, которое объединит наши авиазаводы, интеллектуальные центры по строительству самолетов как КБ Антонова", - отметила она

"Мы готовы выступить с предложением об обмене миноритарными акциями между вашим авиапромом и нашим концерном", - заявила Тимошенко.

В свою очередь, Путин, на пресс-конференции по итогам переговоров с Тимошенко, заявил, что поддерживает такое предложение.

"Юлия Владимировна (Тимошенко) предложила обменяться миноритарными пакетами акций созданной корпорации и нашего акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация", - сказал премьер РФ.

"Я думаю, что это возможно. В любом случае, объединение усилий в такой важнейшей высокотехнологической сфере, вне всяких сомнений, пойдет на пользу", - заявил он.

"Но мы должны договориться о принципах этого обмена. Все же, по предварительным оценкам, стоимость ОАК у нас 3 миллиарда долларов", - заявил премьер РФ.

По словам Путина, "нужно оценить взносы двух сторон, даже если они миноритарные".

Кроме того, Тимошенко заявила: "Сейчас было бы очень правильным продолжить добрую традицию, которая была в 2009 году, когда мы подписали тройственный контракт на поставку наших самолетов АН между Украиной, Росиией и третьими странами".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...