Литвин хочет, чтобы депутаты уложились в срок

Пятница, 20 ноября 2009, 19:10

Спикер Владимир Литвин не исключает, что государственный бюджет на 2010 год не будет принят своевременно.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Кировограде в пятницу.

Литвин считает, что в период президентской кампании некоторые политические силы используют трибуну Верховной Рады в собственных целях.

"В данный момент Партия регионов критикует все инициативы, исходящие из Кабмина, для этого ею используется наивысшая государственная трибуна", - сказал он.

"Новый бюджет страны должен быть принят в срок, до президентских выборов, и в соответствии с новыми социальными стандартами", - отметил спикер.

"В противном случае, Украина получит бюджет с минимальной социальной составляющей, что не пойдет на пользу украинскому народу", - подчеркнул Литвин.

Он также выразил мнение, что если бы не было гриппа, политики придумали бы что-то другое для отвлечения внимания людей от реальных проблем.

"Народу закрыли рот марлевыми повязками, запугали смертельной болезнью и отвлекли от насущных жизненных проблем. Сейчас уже не вспоминают о неотапливаемых школах, детских садах, даже об экономике не говорят с телеэкранов. Политики резко стали целителями", - сказал Литвин.

"С одной стороны, я не могу оспорить нынешние действия власти, потому что речь идет о здоровье людей, а с другой - нельзя спокойно наблюдать этот цинизм", - отметил спикер.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования