Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко просит дать людям свободно проголосовать

Четверг, 10 декабря 2009, 09:56
Президент Виктор Ющенко накануне выборов призывает обеспечить права на свободное волеизъявление.

Об этом говорится в обращении Ющенко по случаю Международного дня прав человека и 61-й годовщины принятия Всеобщей декларации прав человека, сообщает пресс-служба президента.

"В канун президентских выборов призываю все государственные структуры, политические силы, неправительственные организации объединить усилия, чтобы гарантировать полную реализацию права граждан на свободный и демократический выбор", - заявил он.

"Как президент я твердо стою и буду стоять на принципах демократии, защищать интересы человека и государства", - добавил Ющенко.

Президент отметил, что сегодня Украина утвердилась как демократическая страна, где положен конец любым формам политических преследований.

"Но нам еще предстоит научиться пользоваться полученными правами, чтобы не бояться и не молчать, когда их нарушают или пытаются вернуть нас к прошлому. Такие вещи, как пренебрежение правами человека, депутатский и чиновничий произвол, коррупция на всех уровнях власти должны навсегда уйти в прошлое", - заявил он.

"Достичь этого можем лишь объединив усилия как общество свободных и гордых граждан, которые осознают свою силу и ответственность", - говорится в обращении Ющенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования