Ющенко намекнул, что разгона Рады не избежать

Пятница, 11 декабря 2009, 18:50
Президент Виктор Ющенко считает, что действующая Верховная Рада не примет его проект изменений в Конституцию.

Об этом он заявил в Ровно в интервью местным телерадиокомпаниям, сообщает пресс-служба главы государства.

Говоря о представленном ним на рассмотрение парламента проекте Конституции, Ющенко подчеркнул, что в своих действиях руководствовался исключительно конституционными нормами.

"Я должен засвидетельствовать, что уважаю парламент и апеллирую к нему", - сказал он, подчеркнув, что именно это нужно для эффективного продолжения конституционного процесса.

"Я убежден, этот парламент никогда не примет изменения в Конституцию, включая отмену иммунитета... Я иду конституционным путем, я не игнорирую парламент", - заявил Ющенко.

Он выразил уверенность, что "если нация понимает существующие проблемы формирования власти и согласна с инициативами и предложениями президента, очевидно, есть неотложная потребность в проведении конституционной реформы и реформы избирательного законодательства", говорится в сообщении.

"Логика конституционных инициатив заключается в том, что если вы имеете претензии к формированию и эффективности власти, надо начинать с процесса ее избрания", - подчеркнул Ющенко.

Ющенко выразил убеждение, что процедура формирования власти в настоящее время является "ахиллесовой пятой Украины".

Как известно, ранее президент заявил, что Верховная Рада будет распущена, если в течение 100 дней не утвердит его проект Конституции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...