Ющенко знает о тайном плане одного из кандидатов

Понедельник, 14 декабря 2009, 19:43
Президент поручил правоохранительным органам проверить информацию относительно использования ресурса ОГТРК в интересах одного из кандидатов в президенты.

Об этом сообщила пресс-служба Виктора Ющенко.

"По проверенной информации, штаб одного из кандидатов в президенты продолжает работу по подчинению областных государственных телерадиокомпаний (ОГТРК)", - говорится в сообщении.

"Так, на базе Киевской государственной региональной телерадиокомпании создается отдельная юридическая структура, которая будет арендовать помещения и аппаратуру последней и сотрудничать с другими ОГТРК на основании заключенных соглашений", - отметили в секретариате.

"По замыслу, указанная структура будет арендовать эфирное время ОГТРК для размещения в "прайм тайм" материалов в интересах этого кандидата", - отметили на Банковой.

"Непосредственным исполнителем определен одно из должностных лиц Гостелерадио, которое организует и контролирует процесс создания структуры. Используя служебное положение, он должен убедить руководителей ОГТРК заключить соответствующие соглашения", - говорится в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования