Тимошенко не о чем дебатировать с Ющенко

Вторник, 15 декабря 2009, 15:36

Юлия Тимошенко готова дебатировать только с Виктором Януковичем.

Так прокомментировал ее отказ от участия в дебатах депутат Андрей Кожемякин, сообщает Лигабизнесинформ.

"Это его право. К тому же, мне кажется, что дебатировать Юлия Владимировна может только с тем человеком, с которым она выйдет во второй тур - это господин Янукович. Но насколько мне известно, он не очень хочет дебатировать лично с ней", - сказал депутат.

"А так дебатировать с кем Юлии Владимировне? С Богословской? Или с Тягнибоком? Или, извините, с Протывсихом? Мне кажется, что это совсем не та форма, которая должна быть, поэтому - только Янукович", - отметил он.

"Если он даст согласие, Юлия Владимировна будет с ним дебатировать... Дебатировать нужно с тем человеком, который действительно претендует сегодня на должность Президента, и даже с действующим президентом нет темы для дебатов. Он дебатирует сам с собой, и у него это хорошо получается", - добавил Кожемякин.

В то же время уполномоченный представитель Ющенко в ЦИК Андрей Парубий отметил, что действующий президент хотел бы принимать участие в дебатах с реальными кандидатами в президенты, и "у него будет такая возможность во втором туре".

"Поэтому наша команда приняла решение, что на этом этапе избирательной кампании мы участия в дебатах принимать не будем. В то же время, мы будем принимать участие в дебатах во втором туре выборов", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...