Ющенко напомнил Луценко о Лозинском

Среда, 16 декабря 2009, 11:26
 

Президент Виктор Ющенко надеется на конструктивную позицию Верховной Рады в вопросе увольнения министра внутренних дел Юрия Луценко.

Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова, сообщает пресс-служба президента.

Она напомнила, что Ющенко обратился с соответствующим письмом к спикеру Владимиру Литвину.

Президент считает, что "ответ, который будут способны дать фракции Верховной Рады, будет свидетельствовать, насколько искренними являются депутаты в своих заверениях о заботе о безопасности и защите граждан".

Ванникова также напомнила позицию Ющенко по поводу деятельности Луценко на посту главы МВД.

"К сожалению, милиция под руководством Луценко демонстрирует прогрессирующую неспособность справиться с угрозами безопасности граждан и общественному порядку", - сказала она.

По мнению президента, реальные показатели борьбы с преступностью ухудшаются.

"Печальной традицией стали сообщения о дерзких преступлениях - ограблениях, убийствах, нападениях. Остаются нераскрытыми резонансные дела, избегают правосудия субъекты, которые подозреваются в тяжких преступлениях. В частности, милиция не в состоянии найти Виктора Лозинского", - сказала пресс-секретарь Ющенко.

Она также заявила, что в лучшем случае лишь имитируется борьба с коррупцией.

"При этом свои непрофессиональные действия и провальные результаты работы Юрий Луценко пытается переложить на других, что свидетельствует и о неспособности, и о нежелании исправлять недостатки в работе", - сказала Ванникова.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования