Яценюк не пошел на дебаты, потому что это "цирк с помоями"

Четверг, 17 декабря 2009, 17:36
 

Арсений Яценюк заявляет, что не видит смысла участвовать в дебатах, если от них отказались главные кандидаты на президентское кресло.

Об этом он написал в своем "Живом журнале", комментируя свой отказ от дебатов.

"Неправильное отношение к каждому шансу "хватай, что дают" и "используй каждую возможность" иногда работает только в минус и не на пользу", - сказал Яценюк.

"Почему я отказался? Ну, во-первых, как вы увидели, я это сделал после того, как от дебатов отказалась "великолепна тройка" Ющенко, Тимошенко, Янукович. Это именно те люди, с которыми дебаты имели бы смысл", - написал он.

Дебатировать с другими кандидатами Яценюк не видит смысла.

"Зачем мне дебаты с людьми, у которых есть набор программных штампов и список провокационных упреков ксенофобского, антисемитского, псевдоэкономического и псевдоисторического содержания? Не вижу смысла с ними разговаривать", - пишет он.

Яценюк также отметил, что имеет "прекрасную возможность донести свою точку зрения до граждан", лично встречаясь с людьми.

"И это общение на морозе -15 градусов по Цельсию, когда люди остаются на площади на протяжении всей встречи, гораздо продуктивнее и полезнее для страны, чем тот цирк с помоями, который вы увидите в этих так называемых дебатах", - написал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...