Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин рассказал, когда начнутся проблемы

Воскресенье, 20 декабря 2009, 18:37
После первого тура президентских выборов может стать вопрос об изменении закона о выборах.

Об этом заявил спикер Владимир Литвин в эфире телеканала ICTV.

"Я не исключаю, что после первого тура нас ожидает острая дискуссия и постановка вопроса об уточнении ряда моментов (закона о выборах)", - сказал он.

По словам Литвина, действующий закон о выборах - "это результат договоренностей Януковича и Тимошенко" и он "может давать поводы для разного рода судебных исков".

"Я имею все основания утверждать, что основные избирательные проблемы у нас начнутся после первого тура. До первого тура нас ожидает только одно - очередной выброс грязи, информации, которой уже людей перекормили", - подчеркнул спикер.

"Людей сейчас зазомбировали, а теперь началась новая акция, новый этап реализации разного рода сценариев - это мотивация в виде постановки на зарплату избирательных комиссий. Следующий шаг - это поздравление людей с Новым годом и Рождеством от дома к дому", - отметил Литвин.

"Просьба к людям - то, что будут вам предлагать - это возвращают то, что раньше украли", - сказал он.

Кроме того, спикер считает, что госбюджет-2010 может быть принят в конце марта следующего года.

"Я прогнозирую принятия госбюджета в конце марта 2010 при одном условии - у нас выборы состоятся честно и штатно", - отметил Литвин.

По его словам, "в процессе подготовки предложений и замечаний к бюджету, они в сумме вылились в цифру 150 миллиардов гривен дополнительно".

Спикер также подчеркнул, что "Кабмин обязан привести проект бюджета в соответствие Конституции и Бюджетному кодексу". "Кабмин, к сожалению, этого не сделал", - добавил Литвин.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования