Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко таки разрешил дать деньги на свиной грипп

Вторник, 22 декабря 2009, 09:21
 

Президент Виктор Ющенко подписал закон о выделении 608 млрд. гривен на борьбу с калифорнийским гриппом.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба президента.

В соответствии с сообщением, Ющенко принял такое решение учитывая то, что советом Нацбанка было принято наличие превышения доходов НБУ над расходами в сумме 608,2 млн. гривен, которые распределяются в соответствии с вышеупомянутым законом.

Также президент направил к главе совета Нацбанка, главе НБУ и премьеру письма с требованием провести на протяжении 5 дней консультации о порядке обеспечения целевого использования имеющихся средств на первоочередные расходы.

Президент считает, что реализация этого закона на практике связана с рядом рисков.

По словам президента, она связаны с тем, что на сегодня законами Украины распределено больше средств превышения доходов Национального банка над его сметными расходами, чем есть в наличии, а также с распространенными случаями нецелевого использования средств.

Кроме того, обеспечение целевого использования усложняется необходимостью принятия целого ряда решений правительства, в частности которые касаются проведения закупок за бюджетные средства без применения тендерных процедур, предоплаты, в отличие от существующей практики, товаров, работ и услуг, разрешения работать с посредниками и т.п.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования