В Москве уже знают, кто выйдет во второй тур

Среда, 23 декабря 2009, 22:59
Экс-посол РФ в Украине Виктор Черномырдин заявил, что лидер Партии регионов Виктор Янукович выйдет во второй тур президентских выборов.

Об этом он заявил в интервью газете "Известия".

"Я думаю, в первом туре не победит никто. Янукович, без сомнения, во второй тур пройдет. А вот кто будет вторым?", - сказал экс-посол.

"Очень быстро прибавляет Сергей Тигипко - толковый, умный, подготовленный. Он работал в правительстве, был вице-премьером, возглавлял Нацбанк. Он набирает голоса, но, наверное, он поздно начал", - заявил Черномырдин

Впрочем, экс-посол добавил, что "прогнозировать в Украине невозможно".

"Если учесть, что многие украинцы не определились, за кого они будут голосовать, результаты могут быть самыми непредсказуемыми", - отметил он.

Черномырдин рассказал также о том, как он был назначен послом в Киев.

"Весной 2001 года я был депутатом и как раз ехал в Думу. Позвонил Путин, попросил заехать. Сели, он сразу, без подготовки: "Хочу предложить тебе послом в Украину", - сказал он.

"Я был настолько ошарашен, потому что мне бы и во сне не приснилось, что я могу быть послом. Говорю, а вдруг Кучма скажет, что я ему нежелателен? Ведь мы друг друга хорошо знали", - отметил Черномырдин.

"На что Путин мне рассказывает, что уже успел с Кучмой переговорить, и тот только спросил: "А что, он согласится?" И я согласился сразу и безоговорочно. Потому что понимал всю важность хороших отношений наших стран", - заявил экс-посол.

По словам Черномырдина, восемь лет работы послом пролетели незаметно. "И относились ко мне там больше как к Черномырдину, а не как к послу", - сказал он.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования