Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко: бить буду больно, но аккуратно

Четверг, 24 декабря 2009, 13:33

Премьер Юлия Тимошенко обещает, что после выборов президента экономического краха в Украине не будет.

"Краха не будет. Страна живёт всё более стабильно. Бюджет получает всё больше доходов. После президентских выборов будет снята блокада Национального банка, который устраивал финансовый голодомор как для экономики, так и для правительственных программ", - заявила вона, в интервью "Фокусу".

"И я думаю, что работа Кабмина плюс нормальное кредитование экономики, плюс положительные тенденции в мире помогут нам не только окончательно выйти из кризиса, но и быстро укрепить нашу экономику", - пообещала Тимошенко.

Комменируя высказывание бизнесмена Игоря Коломойского, что видит себя в эмиграции, если Тимошенко станет президентом, Тимошенко ответила: "Никто никуда не эмигрирует - не успеют".

"А если серьёзно, то я знаю, что очень многие в этой стране боятся, что Тимошенко станет президентом. Им уже сегодня снятся плохие сны. Я хочу поддержать этих людей - они правильно боятся. Но ничего не стоит опасаться честным людям, честным бизнесменам. Если человек честно работает, платит налоги и не нарушает закон, он будет работать. Я гарантирую!", - заявила она

На вопрос, начнётся ли в случае вашей победы на выборах перераспределение собственности крупных бизнесменов, Тимошенко посоветовала опасаться только некоторым людям.

"Меня часто пытаются изобразить неким монстром, который после президентских выборов будет ходить с топором и отсекать головы всем неугодным. Это бред. Когда я говорю о диктатуре, то имею в виду диктатуру закона и диктатуру справедливости. Да, стране нужна твёрдая и сильная рука. Но это не карающая рука, а рука созидающая", - заявила она.

"Опасаться меня стоит исключительно людям, пытающимся заработать за счёт унижения Украины. С ними я буду беспощадна. Как говорил Анатолий Папанов в "Бриллиантовой руке", "бить буду больно, но аккуратно".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования