Ющенко: Тимошенко - самая большая угроза демократии

Четверг, 24 декабря 2009, 17:15
Президент Виктор Ющенко называет премьера Юлию Тимошенко "самой большой угрозой демократии".

Об этом он заявил в интервью журналистам днепропетровских телеканалов.

"Только закончатся выборы, я вам говорю, что у нас стоит первой угрозой украинской демократии - Тимошенко", - сказал президент.

Ющенко выразил мнение, что после завершения президентских выборов лидер БЮТ будет пытаться создать коалицию с Партией регионов.

"Потому успокоиться она сможет, только вступив в очередной раз в конституционный альянс с Партией регионов", - сказал президент.

При этом он выразил убеждение, что Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович не будут исповедовать и защищать национальные интересы.

Глава государства прогнозирует, что они позволят остаться Черноморскому флоту РФ на территории Украины, не подадут заявку на вступление в НАТО и т.д.

Кроме того, Ющенко в очередной раз высказал мнение, что сейчас в парламенте нет большинства. Он назвал политическим авантюризмом ту коалицию, которая якобы существует в парламенте.

"То, что создала Тимошенко, - это политический авантюризм, который дискредитирует страну, который забирает наш шанс жить демократично", - сказал президент.

"Политическая авантюра, которую она (Тимошенко) провела, не имея 226 голосов, привела к тому, что мы уже полтора-два года имеем парламентский кризис", - отметил он.

При этом Ющенко в очередной раз высказался за необходимость смены премьер-министра. "Нам нужен украинский премьер-министр", - сказал он.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News