Тимошенко пообещала, что премьер в стране останется

Понедельник, 28 декабря 2009, 23:03

В случае победы Юлии Тимошенко на президентских выборах в стране будет избран премьер-министр.

Об этом она заявила в эфире телеканала ICTV, комментируя заявление министра внутренних дел Юрия Луценко о том, что у президента Тимошенко не будет премьер-министра.

"Безусловно, так как предусмотрено Конституцией, будет избран премьер. Я здесь не разделяю позицию господина Луценко", - подчеркнула Тимошенко.

Вместе с тем, по словам премьера, она будет "брать ответственность за работу правительства, за работу каждого министра".

Тимошенко подчеркнула, что народ должен определиться с формой правления в государстве.

"Наша страна, благодаря многим изменениям в Конституцию, создала просто некрасивое образование, которое нельзя назвать президентской формой правления, и нельзя назвать парламентской", - заявила она.

Кроме того, комментируя замечания относительно того, что министр Луценко агитирует за Тимошенко, премьер заявила: "Луценко официально ушел в отпуск".

"Ушел только потому, что он очень хорошо знает, как министр внутренних дел, сколько дел он открыл, и сколько дел закрыла Генпрокуратура по поручению так называемого лидера оппозиции. Именно того человека, который де-факто управляет Генпрокуратурой", - отметила она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...