Россия перечислила Севастополю 12 миллионов "для развития"

Вторник, 29 декабря 2009, 16:53
 

Правительство России перечислило Севастополю 12 млн. гривен для социально-экономического развития города, где базируется ЧФ РФ.

Об этом на брифинге журналистам заявил первый заместитель главы Севастопольской горгосадминистрации Владимир Казарин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Россияне нам все долги, которые образовались по этому году, по линии Черноморского флота, перечислили. Мы эти деньги получили", - сказал он.

В то же время Казарин отметил, что "были некоторые спорные статьи, например, взаимозачеты по реконструкции Приморского бульвара, был спор, в какой мере благоустройство этой части набережной распространяется на Черноморский флот, и в какой степени это может быть зачтено российской стороной".

Как добавил Казарин, в итоге переговоров, которые закончились две недели назад в Москве, стороны достигли взаимного согласия, "и они (россияне) перечислили где-то около 12 млн. грн.".

"То есть, мы закрыли вопросы этого года практически полностью", - добавил он.

В 2008 году правительством России для этих целей было выделено более 20 млн. грн., в текущем же году эта сумма должна была составить 28 млн. грн. Окончательные итоги финансирования будут известны после подведения итогов года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования