ЦИК не оставит Тимошенко в покое

Вторник, 29 декабря 2009, 17:27
 

ЦИК обжалует решение Киевского апелляционного админсуда, которым было отменено предупреждение ЦИК кандидату в президенты Юлии Тимошенко.

Об этом журналистам заявил член ЦИК Михаил Охендовский, сообщает УНИАН.

По его словам, текст апелляционной жалобы сейчас готовится ЦИК, и она будет подана во вторник или в среду, так как срок апелляционного обжалования истекает 30 декабря.

ЦИК мотивирует обжалование решения суда тем, что решение комиссии законно и принято на основе полного и всестороннего исследования материалов, изложенных в жалобе кандидата на пост президента Василия Протывсих.

Как известно, 24 декабря ЦИК объявил Тимошенко предупреждение за привлечение к избирательной агитации подчиненных, служебного транспорта и других ресурсов.

ЦИК признала действия Тимошенко по ведению предвыборной агитации во время рабочей поездки в Чернигов 17 декабря неправомерными.

Предупреждение было вынесено по жалобе Протывсих, в которой он отмечал, что поездка Тимошенко была официальной и исключала проведение предвыборной агитации.

Но, по его словам, во время поездки Тимошенко встречалась с избирателями и вела агитацию против кандидата в президенты Протывсих.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования