С Нового года реклама сигарет и алкоголя в газетах и журналах - вне закона
2 января 2010, 17:53
Запрет рекламы алкогольных и табачных изделий в печатных СМИ вступил в силу с 1 января.
Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на изменения в законодательные акты относительно рекламы.
Во всех печатных СМИ (кроме специализированных изданий) запрещается реклама табачных изделий и алкогольных напитков.
Реклама:
Также запрещена реклама знаков для товаров и услуг и других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются табачные и алкогольные изделия.
Как известно, с 1 января 2009 года вступила в силу первая часть закона, которая предусматривала запрет рекламы алкогольных напитков и табачных изделий средствами внешней рекламы, а также рекламы алкогольных напитков на телевидении.
Уважаемые читатели, просим соблюдать
Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.