Тимошенко перед выборами ждут в Крыму, Ющенко – у кума

Вторник, 12 января 2010, 07:28

В Севастополе ждут приезда 14 января премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом сообщил первый заместитель главы городской госадминистрации Владимир Казарин на брифинге в понедельник, сообщает УНИАН.

"Мы ждем 14 января визита премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Цель ее поездки рабочая: наш ипотечный дом на улице Кесаева, который достраивался за счет средств ипотеки, жилье для города (очевидно - церемония сдачи дома), и открытие газового дюкера", - сказал он.

"Как премьер-министра мы ее сопровождаем, это определяет порядок, и мы этот порядок выполняем, хотя кто-то может сделать замечание, что она одновременно кандидат в президенты Украины", - отметил Казарин.

"Но она приезжает к нам в рабочее время, в рабочем статусе, не как человек, который взял отпуск для избирательной кампании", - подчеркнул он.

Глава городской администрации Сергей Куницин на аппаратном совещании также сообщил, что 14 января возможен визит в город премьера Тимошенко.

В то же время, президента Виктора Ющенко 14 января ждут в Грузии на энергетическом саммите, который состоится в Батуми.

Как сообщила в понедельник заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, делегации десяти государств прибудут в Грузию на это мероприятие.

В частности, ожидается прибытие президентов Азербайджана, Польши, Литвы, Латвии и Украины, сообщал "Интерфакс-Украина".

Другие страны будут принимать участие в саммите на уровне премьер-министров и министров экономики и энергетики.

По информации Каландадзе, участие в саммите примет и американская делегация во главе со специальным представителем госсекретаря США по вопросам энергетики Евразии Ричардом Морнингстаром.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News