ЕДАПС надрывается, что Тимошенко у него "украла" миллионы

Вторник, 12 января 2010, 12:56

Нардеп от Партии регионов Василий Грицак заявляет, что премьер  Юлия Тимошенко украла более 107 млн.грн., предназначенных для консорциума ЕДАПС.

Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Грицак отметил, что консорциум ЕДАПС подал иск в Хозяйственный суд Киева относительно того, что Государственное казначейство не рассчиталось с предприятием за изготовление паспортов, водительских прав, других документов на сумму 107 млн. 579 тыс. 882 грн.

"Общая сумма - 107 миллионов 579 тысяч 882 гривни. Я вам скажу, что Тимошенко эти деньги украла. С ней украли Турчинов  и Слюз (глава Госказначейства Татьяна Слюз, - ред.)", - сказал он.

Грицак подчеркнул, что эти деньги были уплачены гражданами Украины государству в виде государственного сбора и других обязательных платежей при получении документов.

"Тимошенко украла эти деньги и направила на другие программы. Это преступление. Преступление, которое совершают сегодня Тимошенко, Турчинов, Слюз. Я думаю, что рано или поздно они будут отвечать", - сказал он.

"Все иски приняты, зарегистрированы и будут рассматриваться", - сказал депутат и уточнил, что иск принят 5 января 2010 года.

Грицак напомнил о том, что консорциум ЕДАПС остановил производство всех документов строгой отчетности в связи с тем, что правительство Украины не рассчиталось с ЕДАПС по обязательствам за изготовление документов.

12 января, Турчинов заявил, что конфликт между правительством и концерном ЕДАПС вызван желанием концерна получить заказ на следующий год и укрепиться на рынке, а "сенсационные" заявления ЕДАПСа не имеют под собой никаких оснований.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования