У Януковича есть план защиты своего результата

Вторник, 12 января 2010, 15:43

Партия регионов решительно настроена на защиту результатов голосования на выборах президента Украины, заявил лидер партии, кандидат в президенты Виктор Янукович.

"У нас есть проект защиты результатов голосования, и мы его выполним", - сказал он журналистам в Днепродзержинске во уторник, сообщает Интерфакс-Украина.

Янукович отметил, что защите результатов голосования также будет способствовать "огромное количество" международных наблюдателей.

Кроме того, он считает позитивным прогноз на высокую явку избирателей 17 января 2010 года."Это хорошо, что у нас такой прогноз на высокую явку. Это говорит о том, что люди хотят принимать участие в строительстве своего будущего", - заметил Янукович.

Комментируя результаты соцопросов, согласно которым более 80% украинцев не доверяют действующей власти, он отметил, что, таким образом, перед будущим президентом Украины стоит огромная ответственность за ситуацию в стране.

"Он (будущий президент Украины) должен изменить точку зрения людей...Люди пойдут на эти выборы с большой надеждой", - сказал политик.


На вопрос о своих первых шагах в случае избрания на пост президента, Янукович отметил, что намерен "сказать людям правду".

"Я из власти постараюсь убрать ложь, которой 5 лет кормили украинский народ", - добавил он.


Янукович также подчеркнул, что в случае избрания президентом наведет порядок в стране.

При этом он выразил уверенность, что в Украине будут "работать законы", будут защищены права людей, а также повысится уровень экономики и имидж страны на международной арене.

"Как это делать, мы уже показывали не раз, сделаем это и в этот раз", - убежден Янукович

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования