Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко за 5 дней до выборов просит Тимошенко изменить законодательство

Вторник, 12 января 2010, 16:31
Президент Виктор Ющенко призывает премьера Юлию Тимошенко внести изменения в избирательное законодательство и профинансировать кампанию.

"Я призываю премьера лично выполнить обязательство, которое лежит на руководителе политического большинства парламента, - согласно толкований Конституционного Суда внести изменения и дополнения в действующее законодательство. Это компетенция премьера", - сказал Ющенко на пресс-конференции во вторник.

Он также отметил, что "было бы неплохо, чтобы солидарность в этом вопросе проявил и оппозиционный блок во главе с Партией регионов".

Говоря о финансировании избирательной кампании, Ющенко заявил, что "в Украине еще не было таких выборов, чтобы за несколько дней до проведения, выборы не были бы даже наполовину обеспечены финансово".

"Я сегодня еще раз обращаюсь к премьеру с просьбой обеспечить надлежащее финансирование выборов и не позволять сомневаться избирателям, экспертам, наблюдателям в сбоях в режиме выполнения финансового календаря выборов президента", - сказал он.

Ющенко также подчеркнул "особую миссию" журналистов в обеспечении честных выборов.

"Я обращаюсь к украинским журналистам... Я вас призываю - вы 17 января обязаны все быть на фронте, на избирательных участках", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования