Ющенко в эфире зачитал московское дело против Тимошенко

Вторник, 12 января 2010, 18:13

Президент Виктор Ющенко напоминает, что против Юлии Тимошенко было возбуждено уголовное дело за  дачу взяток высоким должностным лицам министерства обороны России.

Об этом он заявил на своей итоговой пресс-конференции во вторник.

После того, как Ющенко показал отпечатки Олега Ляшко в уголовном деле, он стал искать в бумагах часть о его приговоре, но вместо этого прочитал отрывок из документа о деле Тимошенко в Москве.

"Постановление Московского гарнизонного суда. Суд постановил, что Тимошенко обвиняется в том, что в сентябре 1996 года в городе Днепропетровске организовала дачу взяток через посредника в Москве должностным лицам Министерства обороны за совершение ими заведомо незаконных действий, а именно подготовку соглашения и дополнений к нему на общую сумму 750 миллионов долларов, а также оперативную группу поставок... по ценам превышающим цены украинских и российских производителей", - зачитал президент.

"Постановил избрать обвиняемой Тимошенко ... меру пресечения в виде заключения под стражу", - продолжил цитировать документ Ющенко.

По его словам, из этих документов легко прийти к контрактам по газу.

"Какой поп, такой и приход", - заявил Ющенко, имея в виду обвинения в адрес команды премьера в коррупции.

Вместе с тем о себе он заявил, что "может продаться кому-угодно за интересы Украины".

Следует отметить, что во вторник аналогичные отрывки дела Тимошенко опубликовал журнал "Публичные люди" в рамках интервью Григория Омельченко. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...