Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ляшко: Вся Украина знает, что я не был связан с криминалитетом

Вторник, 12 января 2010, 20:08
 

Депутат фракции БЮТ Олег Ляшко две недели назад попросил суд обязать президента Виктора Ющенко опровергнуть информацию о его судимостях и принести извинения.

Об этом рассказал сам Ляшко во вторник , комментируя заявление главы государства о наличии у него судимостей, передает Интерфакс.

"Я обратился в суд (Печерский), и на 19 января назначено рассмотрение дела против Виктора Ющенко", - рассказал он.

"Я требую опровергнуть недостоверную информацию и принести извинения", - сказал Ляшко.

Он также уточнил, что обратился в суд еще две недели назад, поскольку Ющенко заявил о судимостях депутата в ходе одной из своих рабочих поездок.

Депутат подчеркнул, что информация, которую огласил президент, не соответствует действительности.

"У меня нет проблем с законом, не было и нет. У меня были проблемы с властью", - заявил Ляшко, добавив, что ранее работал журналистом и выступал против власти Леонида Кучмы.

По его словам, за оппозиционную деятельность против него были сфальсифицированы уголовные дела, и он привлекался к ответственности. "Я был оппозиционным журналистом", - отметил Ляшко.

Кроме того, он сделал акцент на том, что ранее также подавал иск в Европейский суд и выиграл дело "Ляшко против Украины". По его словам, Европейский суд своим решением постановил выплатить компенсацию в размере около 5 тыс. евро за нарушение его прав.

"Вся Украина знает, что я никогда не был связан с криминалитетом", - подчеркнул депутат.

"Меня удивляет, что это делает президент, который должен быть олицетворением морали",  - добавил он, заверив, что у него нет судимостей, а все уголовные дела, возбужденные против него, были либо закрыты, либо были вынесены оправдательные решения судов.

"Это попытка оболгать, унизить команду Юлии Тимошенко с целью повлиять на сознание избирателей. Но я думаю, что Ющенко это не поможет", - подытожил Ляшко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования