Тимошенко: "Восемь членов ЦИК находятся на взятках"

Среда, 13 января 2010, 11:02
 

Премьер Юлия Тимошенко заявляет о подкупе восьми членов ЦИК кандидатом в президенты Виктором Януковичем.

Об этом она заявила в среду на заседании правительства.

Тимошенко подчеркнула, что Партия регионов готовит масштабные фальсификации с помощью восьми членов ЦИК, "которые находятся на взятках, полностью коррумпированы и полностью заангажированы кандидатом в президенты Януковичем".

По ее словам, именно эти восемь членов ЦИК принимают решения, которые противоречат Конституции и закону о выборах президента.

Премьер считает действия Януковича циничными, грубыми, а также направленными на уничтожение демократии в Украине.

"Он хочет, чтобы это стало будущим нашего государства, и очень жаль, что некоторые лидеры нации просто усиленно ему в этом помогают. Жаль, что после пяти лет помаранчевой революции Украина докатилась до таких стандартов своей жизни", - сказала она.

Кроме того, на заседании Тимошенко дала поручение проанализировать международное и национальное законодательство для обеспечения регистрации двух тысяч наблюдателей от ОБСЕ, которым было отказано в регистрации по решению ЦИК.

"Я хотела бы, чтобы сейчас и Григорий Немыря, и Петр Порошенко срочно советовались с ОБСЕ, изучали законодательство Украины, все документы, которые Украина ратифицировала для того, чтобы мы имели возможность срочно дать разрешение более чем двум тысячам наблюдателям работать в Украине на выборах", - сказала премьер.

По материалам УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования