Луценко: проголосуешь 2 раза – сядешь на 2 года

Среда, 13 января 2010, 12:26
 Министр внутренних дел Юрий Луценко предупреждает граждан об уголовной ответственности за голосование более 1 раза на выборах президента.

Об этом он сказал на брифинге, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

По его словам, Партия регионов готовится реализовать на выборов схему фальсификаций, при которой граждане будут голосовать на нескольких избирательных участках.

"На этих выборах реестр избирателей является компьютеризированным, и мы увидим любого человека, который голосует больше 1 раза буквально через полчаса после голосования", - сказал Луценко.

Он подчеркнул, что, согласно Уголовному кодексу, голосование более 1 раза предусматривает уголовную ответственность.

"Гражданам, которые могут соблазниться на такую фальсификацию избирательного процесса, однозначно светит 2 года лишения свободы. Просил бы граждан воздержаться от таких соблазнов", - сказал Луценко.

Кроме этого, по его словам, Министерство внутренних дел располагает информацией о включении в списки избирателей значительного количества "мертвых душ".

"ЦИК, по данным Министерства внутренних дел, на 700 тыс. человек изменил списки избирателей. В частности, около 500 тыс. "мертвых душ" было выявлено в ликвидированных военных частях, снятых с жилищного фона домах, в несуществующих населенных пунктах", - сказал министр.

Он призвал граждан не участвовать в механизмах, благодаря которым некоторые политические силы пытаются сфальсифицировать результаты выборов Президента

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...