Янукович: милиционеры избили пенсионеров под стенами Тимошенко

Среда, 13 января 2010, 19:06
Участники акции протеста у стен Кабмина избиты переодетыми милиционерами.

Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович на встрече с коллективом Крымского республиканского Дома ребенка "Елочка" в среду в Симферополе, сообщает Интерфакс-Украина.

"Вы знаете, что в среду в Киеве избили пикетчиков-пенсионеров напротив Кабмина - переодетая милиция, 30 спортивно-сложенных человек - это нам сообщили", - сказал он

При этом лидер регионалов обвинил в инциденте нынешнюю власть: "Вот такая демократия у Тимошенко".

Янукович заверил, что Партия регионов будет требовать наказания виновных.

Он высказал предположение, что данный инцидент должен быть зафиксирован на видеокамеры, что поможет выяснить все обстоятельства (как правило, массовые акции протеста отслеживаются с помощью видеокамер работниками правоохранительных органов).

Кроме того, по его словам, Партия регионов обратится в Генеральную прокуратуру.

"Ситуация такая: идет борьба. Сегодня источником дестабилизации в стране есть один человек, который заявил, что он никогда не отдаст власть. Она сказала, что будет проводить три, четыре, пять туров, столько, сколько понадобится, пока не победит", - отметил лидер регионалов.

Как известно, во вторник и среду у здания Кабмина проводилась акция протеста против действий правительства в социальной сфере, организованная Партией регионов. В акции в основном принимают участие пенсионеры и "дети войны".

В то же время в Печерском райуправлении милиции опровергли данную информацию.

По словам собеседника, один из участников акции обратился к рядом стоящим милиционерам и сообщил о том, что его якобы избил неизвестный человек. Милиция задержала нападавшего, а потерпевший был направлен на судмедэкспертизу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...