Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Европарламент не поддержит на выборах никого: "Не сделайте ошибки"

Пятница, 15 января 2010, 15:38

Европейский парламент не намерен поддерживать никого из кандидатов в президенты Украины.

Об этом заявил депутат, экс-вице-президент Европарламента Марек Сивец в пятницу в Брюсселе в интервью "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос о том, намерен ли Европарламент поддержать кого-либо из кандидатов, помня тот факт, что в 2004 году эта европейская институция выступила с заявлением о непризнании результатов второго тура голосования, он сказал: "Была другая ситуация: в 2004 году мы поддержали независимые выборы, а не конкретного кандидата".

"После этого прошло несколько выборов, которые были свободными и справедливыми. Поэтому в настоящий момент мы не говорим о кандидатах, мы говорим о демократическом процессе", - отметил Сивец.

"Конечно, нет никакой поддержки никому из кандидатов - я не могу сказать, что Европейский Союз и Европейский парламент поддерживают кого-либо из кандидатов", - сказал он.

Депутат Европарламента утверждает, что два политика, которые в соответствии с соцопросами выходят во второй раунд президентских выборов, - Юлия Тимошенко и Виктор Янукович имеют "признание" в ЕС.

Также у обоих политиков будет одинаковой программа в отношении ЕС, уверен европейский политик.

Сивец отметил, что 5 лет президентства Виктора Ющенко "принесли много разочарования" в Брюсселе.

"Сейчас у нас меньше энтузиазма, у нас, возможно, меньше надежды, но надежда еще есть", - сказал он.

Евродепутат призвал украинских избирателей быть внимательными в выборе.

"Слушайте внимательно, что кандидаты обещают, и спрашивайте с того, кто победит, как они будут воплощать эти обещания. Думайте о будущем, не думайте о прошлом. Прошлое - это то, что важно, но более важно, что случится в Украине в ближайшие 5 лет", - сказал Сивец.

"Я думаю, что важно увидеть: кто из кандидатов дает больше надежды, и какой кандидат дает больше надежды на процветание для меня и моих детей", - отметил он.

"Я скажу, что свободные и справедливые выборы - необходимость, но на этих выборах вы, украинцы, выберете того, кто поведет Украину на 5 лет. Это долгий промежуток времени - не сделайте ошибки", - призвал Сивец.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...