Ющенко о газе и ИСД: "Те же яйца, только сбоку"

Пятница, 15 января 2010, 23:27
Соглашение о приобретении россиянами контрольного пакета акций Индустриального союза Донбасса является политическим.

Об этом заявил президент Виктор Ющенко в эфире Шустер Live.

"То, что произошло с ИСД - это далеко не экономическая сделка - это политическое соглашение. Убежден, соглашение, которое проработано накануне на самом высоком политическом уровне, как с украинской стороны, так и с российской стороны", - отметил он.

"Чтобы не допускать такие вещи, их можно отрегулировать отдельным специальным законом, после победы на выборах, который мог бы давать четкий ответ, как сделать более безопасным поле, в частности, деятельности такого экономического сектора, как украинская металлургия", - сказал Ющенко.

Президент считает, что "через национальный закон такие угрозы дестабилизации целых экономических секторов можно отрегулировать раз и навсегда".

"Это вопрос закона, чтобы не давать политическим провокациям проходить в тело экономики и не допускать ее глубокую эрозию", - отметил он.

"Это нечто вроде того, что у нас произошло в газовых сделках. Это те же яйца, только вид сбоку", - подчеркнул Ющенко.

Как известно, ранее владелец швейцарского трейдера Carbofer, экс-соучредитель Евразхолдинга (РФ), совместно с группой финансовых инвесторов с участием Внешэкономбанка (РФ) купил 50% +2 акции корпорации ИСД.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...