Луценко снова угрожает ответственностью за голосование на дому

Воскресенье, 17 января 2010, 13:44
Министр внутренних дел Юрий Луценко предупреждает об уголовной ответственности за невыполнение судебных решений относительно голосования на дому.

В частности это касается двух решений Киевского административного апелляционного суда - о голосовании на дому исключительно при наличии соответствующих медицинских документов и о невозможности внесения изменений в реестр избирателей в день голосования.

Об этом он заявил на брифинге в воскресенье, сообщает Интерфакс-Украина.

Луценко продемонстрировал оба решения суда и обратился к руководителям и членам избирательных участков с просьбой выполнять их.

Министр акцентировал внимание на том, что за невыполнение судебного решения наступает уголовная ответственность, с последующим наказанием в виде лишения свободы до трех лет.

"Хочу обратиться ко всем с просьбой принять к исполнению эти два решения суда,... чтобы потом не было множества уголовных дел за невыполнение судебного решения", - призвал

Луценко, добавив, что это обращение не входит в его обязанности и оно больше сделано "по-человечески".
  
Он также отметил, что у Министерства внутренних дел есть оперативная информация о возможных незаконных действиях "тех или иных элементов", однако в настоящее время голосование в стране проходит в целом спокойно.

"Есть информация от Службы безопасности, что во время выборов те или иные элементы могут совершать незаконные действия", - сказал он.

Луценко добавил, что милиция приняла к сведению такую информацию.

"В целом, ситуация характеризуется как спокойная", - подчеркнул министр.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования