Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Одесской области боятся исчезающих чернил, а во Львовской "потеряли" дома

Воскресенье, 17 января 2010, 14:45

В Одесской области членов участковой избирательной комиссии №6 принуждают пользоваться пронумерованными авторучками.

Об этом сообщил представитель Одесской областной организации Комитета избирателей "Украинским новостям".

По его словам, председатель данной комиссии, находящейся в Белгород-Днестровском районе (округ №143) выдал всем членам комиссии пронумерованные ручки, и обязал писать только ними.

"Глава комиссии свои действия аргументировал тем, что опасается использования симпатических, бесцветных, чернил", - сказал представитель.

Он добавил, что такими действиями председатель комиссии, по сути, выражает недоверие членам своей же комиссии.

В то же время, одесская облорганизация КИУ готовит обращение в прокуратуру по ситуации, сложившейся в территориальной избирательной комиссии территориального избирательного округа №137.

Как сказал на пресс-конференции глава облКИУ Анатолий Бойко, комиссия своими действиями мешает работе журналистов и отказывается предоставлять информацию СМИ, сообщает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, по словам Бойко, "округ №137 - один из самых проблемных округов в Одесской области".

К примеру, КИУ обнаружил в списках избирателей на участке №62 этого округа значительное количество лишних квартир, которых фактически нет.

Территориальный избирательный округ №137 включает Приморский район Одессы, ориентировочное количество избирателей почти 178 тыс. человек.

В то же время, представители Комитета избирателей сообщают о том, что во Львовской области в списках избирателей отсутствуют жители целых домов, что препятствует их волеизъявлению.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...