Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Выборы 17 января засвидетельствовали победу "оранжевой революции" - евродепутат

Понедельник, 18 января 2010, 12:05

Первый тур выборов президента Украины засвидетельствовал победу, а не поражение массовых акций протеста против фальсификаций выборов в 2004 году.

Об этом сказал глава миссии наблюдателей на президентских выборах в Украине от Европейского парламента Павел Коваль.

"Думаю, что это победа Оранжевой революции в том смысле, что тогда речь шла о свободе выбора", - цитирует евродепутата TVN24, передает УНИАН.

"Вместо того, чтобы объявлять конец Оранжевой революции, давайте обратим внимание на то, что удалось постичь то, за что боролись", - добавил он.

Коваль назвал более важным в выборах 17 января честное голосование, а не то, что представители бывшей "оранжевой команды" Юлия Тимошенко и Виктор Ющенко набрали меньше голосов, чем Виктор Янукович, который проиграл выборы в 2004 году.

"Самое важное, что Украина выбрала и сегодняшнее утро застает нас на пустой площади, на которой 5 лет назад собрались массы людей, которые не воспринимали результатов выборов", - сказал евродепутат и бывший заместитель министра иностранных дел Польши.

Он добавил, что ход выборов позитивно оценивают наблюдатели, которые работали в Украине, от ряда международных организаций, среди которых ОБСЕ, Совет Европы, Европейский парламент на НАТО.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования