Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Европейцы решили поагитировать за Тимошенко

Понедельник, 18 января 2010, 18:14
Президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс поздравил премьера Юлию Тимошенко с прохождением во второй тур президентских выборов.

Об этом говорится в его поздравлении, размещенном на сайте ЕНП, сообщает пресс-служба БЮТ.

"От лица ЕНП я поздравляю Тимошенко с успехом в первом туре президентских выборов. Я верю, что создан надежный фундамент для убедительной победы Тимошенко во втором туре", - отмечает президент ЕНП.

"Госпожа Тимошенко продемонстрировала яркий пример современного лидерства, ответственности и политического мужества. Способность сохранять достоинство, несмотря на давление, - это качество настоящего государственного деятеля", - сказал он.

"ЕНП выражает свою поддержку Тимошенко во втором туре президентских выборов в Украине, поскольку "она явялется единственным демократическим и проевропейским кандидатом", - отмечается в сообщении.

"Именно поэтому ЕНП призывает все демократические силы Украины и партнеров партии в Украине объединиться и поддержать Тимошенко, чтобы помешать возвращению к власти политических сил прошлого, сохранить идеалы Оранжевой революции и открыть новый европейский путь для Украины", - говорится в документе.

Также ЕНП призвала всех кандидатов в президенты от демократических сил, участвовавших в первом туре, не оставаться в стороне и объединить свои усилия ради победы демократии в Украине.

"Победа Тимошенко во втором туре - это победа европейского выбора и европейских ценностей в Украине. Это победа Европы и европейских ценностей", - заявил Мартенс.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования