БЮТ докапывается, кто прослушивает Тимошенко

Среда, 20 января 2010, 10:32
 

В БЮТ намерены разобраться, кто прослушивает разговоры премьера Юлии Тимошенко.

Об этом заявил депутат от БЮТ Андрей Кожемякин в ответ на обнародование со стороны ПР разговоров якобы между Тимошенко и грузинским президентом Михаилом Саакашвили.

По убеждению Кожемякина, в случае если прослушка осуществлялась без санкций прокуратуры или суда, СБУ должно возбудить уголовное дело по факту этого преступления.

"Если это было записано с какой-то санкции суда или положения прокурора - с этим должна разобраться прокуратура и правоохранительные органы", - подчеркнул он.

"Если этого нет, то я считаю, что это преступление, которое должно быть расследовано в рамках уголовного дела в подотчетности СБУ, так как прослушка как высших лиц нашего государства, так и государства дружественного,  я считаю, что это выход за границы", - сказал депутат.

Кожемякин также отметил, что ему не интересно, состоялся ли сам факт разговора между Тимошенко и Саакашвили и добавил, что БЮТ уже сделал запросы в генпрокуратуру и СБУ, чтобы разобраться в ситуации.

Кроме того он обвинил ПР в очередной провокации.

"Сначала надо увидеть, кто это (обнародование) делает. Это делает человек, который уже неоднократно доказывал, что он является профессионально подготовленным провокатором. Этот господин когда-то довольно громко рассказывал о скандале с развращением детей, который лопнул как мыльный пузырь", - сказал Кожемякин.

"Они думают, что уже выиграли выборы, и все можно, но ответственность за это настанет уже скоро", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...