"Еuronews" просят не тривожить украинскую избирательную "тишину"

Среда, 20 января 2010, 16:32

Национальный совет по телерадиовещанию просит "Еuronews" не нарушать украинское избирательное законодательство в день "тишины" накануне проведения второго тура президентских выборов.

Об этом сообщил первый заместитель главы Национального совета по телерадиовещанию Андрей Мирошниченко на пресс-конференции в среду в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

"В субботу 16 января фактически в день тишины перед проведением первого тура выборов в российской версии телеканала "Еuronews" были представлены материалы, которые можно назвать как оглашение мнения относительно результатов выборов. То есть фактически на этом канале, весь день, во всех новостных блоках предоставлялась информация о том, кто займет первое, второе, третье, четвертое место на выборах президента Украины, что напрямую запрещено законом "О выборах президента Украины", - заявил он.

 Вместе с тем, Мирошниченко подчеркнул, что данный телеканал является "выходцем из Евросоюза" и является членом компаний, присоединившихся к хартии о трансграничном вещании.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования