Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко пугает делами за голосование на дому без справки

Воскресенье, 24 января 2010, 12:57

Милиция не допустит нарушений в случае, если граждане будут пытаться голосовать на дому без необходимой медицинской справки.

Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко в Яремче Ивано-Франковской области, сообщает УНИАН.

"Как только мы получим обращения граждан о голосовании на дому, вопреки постановлению суда, мы будем собирать материалы для возбуждения соответствующего уголовного дела", - сказал он.

При этом министр отметил, что речь не идет о действительно больных людях или инвалидах, а речь идет о тех лицах, которые могут проголосовать на избирательном участке, но по каким-то личным причинам не желают этого делать.

Также в контексте сказанного Луценко отметил, что таким образом открывается возможность для фальсификаций, в частности, вброс бюллетеней "за нужного кандидата".

Как известно, Апелляционный админсуд Киева своим постановлением запретил голосование на дому без наличия у граждан медицинской справки.

Кроме того, глава МВД подчеркнул, что милиции известно о возможных акциях протеста во время второго тура выборов. Он добавил, что это конституционное право граждан, однако милиция не допустит каких-либо столкновений во время таких акций, сообщает Интерфакс.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...