Тимошенко бьет рекорды по раздаче земли

Воскресенье, 24 января 2010, 14:56
Премьер Юлия Тимошенко вручила более 7 тысяч бесплатно оформленных земельных актов жителям города Золотоноша и Золотоношского района Черкасской области.

Об этом сообщила пресс-служба правительства.

"Это рекордное количество земельных актов Мы такие рекорды ставим по всей стране. Мы будем продолжать эту программу и за три - четыре месяца мы ее завершим", - заявила премьер.

По словам Тимошенко, на данный момент выдан один миллион актов по всей стране.

Кроме того, она передала 40 автомобилей скорой помощи учреждениям здравоохранения Черкасской области.
 
"Эти машины позволят больного человека из сел и поселков довести до больницы, а врачам сельской местности, где очень большие расстояния, доехать до человека, если он тяжело болен и находится дома", - сказала она.

"Мы сделаем так, чтобы каждое село и поселок был обеспечен такими медицинскими машинами", - сказала Тимошенко во время церемонии передачи "скорых".
   
По словам премьера, одним из главных стратегических приоритетов для правительства является полная модернизация и реформирование системы здравоохранения.

"Цель, чтобы за 5 лет Украина вошла в 30 сильнейших стран мира, которые будут иметь развитую систему здравоохранения, и чтобы в Восточной Европе государство имело одну из лучших моделей системы здравоохранения", - сказала она.

Тимошенко отметила, что если в политике прекратятся распри, то за полтора-два года система здравоохранения может стать на ноги.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования