Директор комбината "Украина" уже в эпицентре разборок

Понедельник, 25 января 2010, 13:19

Генеральный директор полиграфического комбината "Украина" Валентин Музыка вышел на работу.

Около 12:50 он зашел в помещение полиграфкомбината, где его встретили представители средств массовой информации, сообщают "Украинские новости".

Он отметил, что возвращается на работу после отпуска.

После этого, Музыка подчеркнул, что в понедельник, 25 января, завершается срок заключения контракта с ЦИК об изготовлении бюллетеней ко второму туру президентских выборов, поэтому он будет заниматься этим вопросом.

Он подчеркнул, что на изготовление бюллетеней понадобится 8 дней.

Гендиректор также отметил, что один из первых его приказов также будет касаться ремонта входных дверей предприятия, которые были повреждены при захвате комбината.

Как известно, ранее депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов сообщил о проникновении неизвестных на комбинат, а его соратнки Василий Грицак добавил, что в захвате принимали участие около 300 человек частной охранной компании "Щит". Информацию о захвате комбината подтвердил также регионал Василий Горбаль.

Позднее Грицак заявил о причастности руководства МВД к организации попытки захвата комбината.

А президент Виктор Ющенко сообщил о захвате 5 депутатами-регионалами кабинета директора этого предприятия "в знак протеста".

Музыка находился до этого момента на больничном.

Министерство финансов 21 января на основании постановления Кабмина назначило на его место Хомко, но этот приказ был якобы приостановлен решением Окружного админсуда Киева.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования