На комбинате "Украина" введут жесткий режим - депутаты не пройдут

Вторник, 26 января 2010, 14:23

На полиграфическом комбинате "Украина" будут введены более жесткие режимные условия.

Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел.

Заместитель министра внутренних дел Александр Савченко сообщил, что в данный момент в МВД проходят подготовительные меры для взятия под охрану этого режимного объекта.

В то же время Кабинет министров отрабатывает вопрос о предоставлении государственному предприятию "Полиграфкомбинат "Украина" особого статуса, в соответствии с которым на предприятии будут введены более жесткие режимные условия.

Предполагается, что это "сделает невозможным самовольный доступ на территорию этого объекта любых лиц, в том числе народных депутатов Украины, которые на данный момент находятся на территории комбината".

Как известно, 25 января Совет нацбезопасности и обороны Украины принял решение об обеспечении охраны режимного объекта ГП "Полиграфкомбинат "Украина" Внутренними войсками МВД. Президент своим указом ввел это решение в действие.

Перед тем, утром 25 января, комбинат "Украина" в Киеве, на котором, в частности, печатаются бюллетени на выборы президента, подвергся нападению.

Партия регионов в связи с этим обвиняла команду кандидата в президенты, премьера Юлии Тимошенко в попытках незаконно сменить руководство комбината "Украина" с целью напечатать лишние 1,5 млн. избирательных бюллетеней.

В БЮТ эти заявления назвали провокацией и, в свою очередь, намекнули, что соратники оппонента Тимошенко - лидера Партии регионов Виктора Януковича - сами пытались напечатать подделанные бюллетени еще перед первым туром.

А министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял, что речь идет не о бюллетенях, а об отстаивании бизнеса, близкого к представителям Партии регионов.

Вместе с тем, после заседания СНБО в понедельник он заявил, что не позже четверга, 28 января, комбинат "Украина" по решению будет взят под охрану Внутренних войск МВД.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования