Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кравчук "запугивает" Тигипко и рекомендует определяться

Среда, 27 января 2010, 15:49
 

Экс-президент Леонид Кравчук рекомендует Сергею Тигипко согласиться до второго тура выборов на пост премьера в случае победы Юлии Тимошенко.


Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщает Обком со ссылкой на "Украинские новости".

"Согласие Тигипко должно быть сказано до выборов. Если он думает это сказать после выборов, это уже другая ситуация, это уже настолько тонкая дипломатия, что ее даже не видно", - сказал политик.

Кравчук считает, что только на должности премьера Тигипко сможет реализовать свою избирательную программу путем проведения глубоких реформ в государстве.

Тем самым, по мнению экс-президента, Тигипко сможет доказать своим избирателям, что он готов выполнять свои обещания, и увеличить свой потенциал для участия в следующих парламентских или президентских выборах.

Кравчук считает, что если Тигипко откажется от этой должности, он даст понять избирателям, что не готов браться за реформирование государства.

Как известно, Тигипко заявляет о том, что не намерен поддерживать во втором туре ни Юлию Тимошенко, ни Виктора Януковича.

При этом Тигипко готов занять пост премьера при любом из этих политиков при условии, что будет утверждена антикризисная программа.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования