Тимошенко перепутала и предложила Тигипко должность президента

Пятница, 29 января 2010, 14:30

Премьер Юлия Тимошенко приглашает Сергея Тигипко и Арсения Яценюка к власти после своей победы на выборах президента.

Об этом Тимошенко сказала в ходе телемоста с Давосом, обращаясь к присутствующим там Тигипко и Яценюку.

"Этим кандидатам в президенты не надо ждать, когда настанет светлый момент следующих президентских выборов. Это все-таки пять лет. Я хочу сейчас их публично, на такой большой мировой арене, пригласить к общей работе", - сказала Тимошенко.

По словам Тимошенко, программы Тигипко и Яценюка совпадают с программой самой Тимошенко.

"Их желание сильной Украины совпадает с моим. Их желание сделать красивую модерную Украину совпадает с моим желанием", - отметила Тимошенко

"После победы я предоставлю все возможности и сделаю переговорный процесс прозрачным,  и уже 9 февраля они могут прийти и все свои светлые наработки воплощать в жизнь", - заявила она

"А я буду всеми своими силами им в этом помогать", - добавила Тимошенко.

По мнению Тимошенко, "два политика заслуживают, чтобы приступить к работе сразу, а не ждать пять лет" до следующих выборов президента.

Тимошенко напомнила свое предложение Тигипко, но перепутала должности премьера и президента.

"Я публично пригласила Сергея Тигипко после победы на выборах и создания парламентского большинства на должность президента", - сказала Тимошенко.

Тимошенко также напомнила, что плодотворно сотрудничала с Арсением Яценюком.

"Арсений, с которым мы прошли достаточно напряженный путь работы во власти - это был нелегкий путь. Но не потому, что мы плохо вместе работали, а потому что политикум был неспокойный, возбужденный и нескоординированный", - сказала премьер.

"Мы можем вернуться к этим временам в новых параметрах качества. Думаю, Украина получит именно такую команду", - сказала Тимошенко.

"Но я уважаю их желание строить свои мощные партии современного типа, демократические. И на парламентских выборах, когда они до этого 2,5 года поработают во власти, они покажут чрезвычайно высокие результаты", - сказала Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News