Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко не дает допросить своих людей

Пятница, 29 января 2010, 15:55

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту захвата комбината "Украина".

Об  этом сообщил на пресс-конференции генпрокурор Александр Медведько.

"На основании доследственного осмотра места события и просмотра видеозаписи были возбуждены дела по статьям "захват предприятия" и "превышение служебных полномочий". Поскольку материалы, которые зафиксированы на видеопленке, дают основания возбуждать дело именно по этой статье", - сказал он.

Медведько также сообщил, что в деле допрошен ряд работников МВД.  

"Допрошены десятки лиц, проведены изъятия документов. Часть лиц установлена, но возникают некоторые преграды и недоразумения с МВД, которые не дают нам на допросы людей, а также документы, которые поступили к ним", - возмутился Медведько.

Как известно, с прошлой пятницы комбинат стал объектом противостояния Партии регионов и правительства. Регионалы  заявляли о попытках сменить руководство комбината, чтобы напечатать лишние бюллетени. А правительство указывало, что регионалы просто лоббируют интересы концерна ЕДАПС, и пытаются не допустить смены руководства комбината.

В понедельник на комбинате "Украина" произошла потасовка между регионалами, представителями назначенного правительством и.о. директора и милицией. После этого прокуратура  Киева возбудила два дела.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...