Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Глава КС: Менять правила во время игры неправильно

Суббота, 30 января 2010, 15:43
 

На сегодняшний день в Украине есть все правовые основания для проведения прозрачных президентских выборов, убежден глава Конституционного суда Андрей Стрижак.

 "После того, как Конституционный суд признал неконституционными определенные нормы закона о выборах президента, которые нарушали права граждан, есть все основания для того, чтобы обеспечить нормальные, прозрачные выборы", - цитирует пресс-служба КС выступление Стрижака в прямом эфире программы "Точка зрения".

При этом он выразил сомнение в целесообразности попыток парламента внести изменения в избирательное законодательство за неделю до второго тура выборов.

"Менять правила во время игры не очень правильно", - считает глава КС.

В то же время Стрижак не разделяет политические прогнозы о высокой вероятности выхода ситуации после второго тура за пределы правового поля.

"Я думаю, что возьмет верх здравый смысл, политические силы поймут, что народ устал от этих баталий, и проведут выборы в соответствии с действующей нормой закона", - отметил он.

Глава КС также высказал убеждение, что на сроки приведения к присяге новоизбранного президента судебные жалобы не повлияют.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования