Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович и Тимошенко могут обсудить "правила игры"?

Среда, 10 февраля 2010, 15:05

Кандидаты в президенты Виктор Янукович и Юлия Тимошенко могут оговаривать "правила игры", но это достаточно проблематично из-за высокого уровня недоверия, допускают политологи.

"Это разные интересы, им сложно договариваться по существу. Поэтому договариваться они могут только в режиме выживания", - сказал в среду на пресс-конференции в Киеве президент центра социальных исследований "София" Андрей Ермолаев.

"Говорить о коалиционном сотрудничестве бессмысленно Скорее можно говорить о правилах игры", - подчеркнул политолог, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, БЮТ и Партия регионов будет реализовывать "разные интересы по общим правилам".

"Я сегодня исключаю и создание коалиции, и какие-то долгосрочные компромиссы, ведь все это умножено на очень высокий разогретый уровень взаимного недоверия", - отметил политолог.

По словам президента центра социальных исследований "София", кандидатам в президенты следовало бы извиниться друг перед другом.

"Наговорено столько, что нормальные люди вообще должны были бы извиниться. Я сомневаюсь, что это произойдет, а, значит, внутренняя горечь и неприятие сохранятся", - подчеркнул он.

"Я допускаю только одно - что после легитимации победы будут просто разговоры серьезных мужчин в закрытых кабинетах о правилах игры. Большего не будет", - добавил политолог.

В свою очередь, присутствующий на пресс-конференции глава правления центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко не исключил возможность переговоров и взаимных уступок двух кандидатов в президенты.

"Я не исключаю, что могут возникнуть мотивы по поводу отдельных компромиссов", - сказал он.

В таком случае, по словам политолога, Тимошенко может получить определенные уступки.

К примеру, предположил Фесенко, "есть смысл в гарантиях сохранения руководителей силовых структур, чтобы не было давления на бизнес проигравших".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования