Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко обошла тему выборов, но указала на "обманы" Януковича

Четверг, 11 февраля 2010, 09:48

Премьер Юлия Тимошенко поручила профильным министерствам проверить наличие доплат у работников сфер образования и здравоохранения.

Об этом она сообщила, открывая в четверг заседание Кабинета министров.

"Мы должны взять под полный контроль выплату всех социальных платежей в нашем государстве", - заявила Тимошенко.

Она поручила Министерствам здравоохранения и образования вместе с Министерством финансов и Министерством труда и соцполитики проверить, осуществляется ли во всех регионах Украины 20%-доплата за стаж работникам соответствующих отраслей.

Премьер дала на это время до следующего заседания Кабмина.

При этом Тимошенко обратила внимание на то, что в среду в Верховной Раде голосовался закон о повышении соцстандартов за авторством депутата от Партии регионов Михаила Папиева, ради принятия которого ПР долгое время блокировала трибуну.

"И Янукович, и его фракция за свой закон о повышении социальных стандартов дали всего 2 голоса - и уже сегодня очевидно, что никто из команды Януковича никаких социальных стандартов не собирался повышать. Это просто были предвыборные PR-технологии", - заявила она.

"То есть речь идет о том, что уже после выборов начинают открываться большие предвыборные обманы. Людям нужно просто немножечко учитывать это в дальнейших политических определениях", - сказала Тимошенко.

На заседании в четверг она впервые появилась перед журналистами после второго тура выборов президента, в котором она уступила Виктору Януковичу.

Результаты выборов Тимошенко не комментировала.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования