Тимошенко грозится обращаться в Высший админсуд

Четверг, 11 февраля 2010, 10:34
 

Руководитель штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявляет, что БЮТ обязательно будет обращаться в Высший административный суд, если ЦИК не будет рассматривать жалобы.

Об этом говорится в заявлении Турчинова, распространенном официальным сайтом Тимошенко.

"Когда Центральная избирательная комиссия не будет выполнять своих функций и обязанностей, то мы, безусловно, будем подавать в Высший административный суд", - заявил Турчинов.

Руководитель штаба напомнил, что уже сейчас юридически подтверждены факты фальсификаций при организации голосования дома, использования испорченных бюллетеней и массового подвоза избирателей на избирательные участки. 

"Есть несколько сотен обращений в ЦИК относительно нереагирования окружных избирательных комиссий, и давайте посмотрим, как будет работать, хотя здесь, безусловно, есть сомнение относительно членов ЦИК, большинство в которой принадлежит "регионам", - объяснил Турчинов. 

Как известно, перед выборами в Высшем административном суде был конфликт между Николаем Сирошем и Александром Пасенюком за руководство в суде. Председателем суда остался Пасенюк.

Тимошенко перед выборами назвала его руководство нелегитимным.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования