Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Баррозу тоже поздравил "дорогого" Януковича

Четверг, 11 февраля 2010, 21:47
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу поздравляет избранного президентом Виктора Януковича.

"Дорогой избранный президент, от имени Еврокомиссии и от себя лично, я хотел бы тепло поздравить с вашим избранием новым президентом Украины", - говорится в его заявлении, сообщает Интерфакс.

Баррозу отметил, что во время избирательной кампании и в последовавший день голосования "мы еще раз стали свидетелями приверженности украинского народа демократическим ценностям и их решимости продолжать продвигаться на пути демократических реформ".

"Особенно я хотел бы приветствовать тот факт, что выборы были проведены в соответствии с международными стандартами", - подчеркнул президент Еврокомиссии.

По его словам, в предстоящие годы перед Украиной стоят многие вызовы, такие как глобальное экономическое падение, которое повлияло как на Украину, так и на страны - члены Европейского Союза.

"В Украине срочно необходимы решительные действия, чтобы энергично взяться за экономические и политические реформы в интересах защиты раннего восстановления и долгосрочной стабильности и процветания", - отметил Баррозу.

"ЕС поддержит Украину в этом стремлении. Мы будем продолжать предоставлять вам политическую, экономическую, финансовую и техническую помощь как на двустороннем уровне, так и посредством Восточного партнерства", - заверил президент Еврокомиссии.

Кроме того, Баррозу заявил о "полной преданности нашим обязательствам углублять процесс политической ассоциации и экономической интеграции между ЕС и Украиной, завершив наши переговоры по Соглашению об ассоциации как можно скорее".

"Я жду, чтобы начать тесно работать с вами, чтобы и далее укреплять наши отношения и вместе встретить те многие вызовы, перед которыми мы стоим...Примите, пожалуйста, дорогой господин президент, заверения в моем уважении", - говорится в заявлении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования